近日,有网友在《百姓呼声》频道发帖称:早上7点至7点30分,沿新新路向北至洛神路路段,偃师实验小学和实验中学附近,由于洒水车作业导致道路湿滑,致使电动车滑到事件时常发生,对路过的市民造成困扰。希望相关部门及时做出调整。 近日,有网友在《百姓呼声
近日,有网友在《百姓呼声》频道发帖称:早上7点至7点30分,沿新新路向北至洛神路路段,偃师实验小学和实验中学附近,由于洒水车作业导致道路湿滑,致使电动车滑到事件时常发生,对路过的市民造成困扰。希望相关部门及时做出调整。
近日,有网友在《百姓呼声》频道发帖称:早上7点至7点30分,沿新新路向北至洛神路路段,偃师实验小学和实验中学附近,由于洒水车作业导致道路湿滑,致使行人滑倒事件时有发生。希望相关部门及时做出调整。
偃师区回复:经查,收到您的诉求后区城管局积极做出调整:1.调整作业时间,避开上、下班高峰作业;2.改变作业模式,以喷雾降尘作业为主;3.对司机进行文明行车考核,要求司机作业是注意避让行人。感谢您对我们工作的支持和帮助!
>>>点击查看原帖 ⑥